На рыбалке утонули вещи и паспорт что делать

Лучший ответ

С вещами, судя по всему, нужно попращаться. А паспорт нужно получить новый.

Восстанавливать паспорт. Для этого нужно обратиться в подразделение МВД по месту жительства, или в МФЦ. Нужно будет подготовить определенный перечень документов, заплатить штраф за утрату (предупреждение или от 100 до 300 рублей), заплатить госпошлину (была 1500 рублей).

По вопросу утраты вещей - никаких юридических рекомендаций дать не могу.

В МВД мне говорят у вас не украли а МФЦ отправили в МВД а я нахожусь в другом городе и не могу проехать границу..Как можно получить временный паспорт а по приезду домой уже сделать паспорт

Заявите об этом