LSN Messenger
Москва, 04.06.2024, 01:15

Что произойдет, если не предоставить документы на машину под залог в течение 3 месяцев?

Вопрос №23932971 из г. Москва
опубликован 04.06.2024, 01:15
Взяла микрозайм у партнёра Уралсиб. В документах к займу есть договор под залог авто. Деньги уже выдали. Документы на машину под залог необходимо предоставить в течение 3 месяцев с момента оформления займа. Информации о том что будет, если этого не сделаю в договоре нет. Машины у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы взяли деньги под залог авто которого у вас нет и не было, за это предусмотрена уголовная ответственность ст. 159 УК РФ.

04.06.2024, 09:45

Написала в чат банка, предоставила скрины договора. Меня успокоили, что ничего за не предоствление под залог автомобиля не предусмотрено. Просто при следующем займе процент по нему будет выше.

04.06.2024, 10:36

Если у вас нет автомобиля, вы за какой сейчас автомобиль говорите, марка, модель, год, номер и т.д. в договоре указано, если да, кто придумал эти исходные данные?

04.06.2024, 10:57

Нет, в договоре никакие данные автомобиля я не указывала. Там просто есть пункт что должна в течение 3 месяцев предоставить документы на автомобиль под залог.

04.06.2024, 11:28

Для того что бы ответить наверняка надо смотреть сам договор.

04.06.2024, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если информации в договоре нет, то ничего с авто не произойдёт.

04.06.2024, 02:28

У меня и нет авто) не сразу поняла что взяла займ под залог автомобиля, документы по которому должна предоставить через 3 месяца.

04.06.2024, 02:33

Были ли в вашей практике вообще такие случаи что кредит оформлен, а залог можно предоставить потом?

Даже не проверили есть ли у меня автомобиль под залог. Его и не оказалось.

04.06.2024, 02:36