С синдромом Жильбера можно служить в военно-морском вузе в Питере?
Сын хочет поступит в военно морской вуз в Питере. Сейчас у его обнаружили синдром Жильбера. Возможно ли поступить туда и потом служить.
Лучший ответ
В положении о военно-врачебной экспертизе (II. Расписание болезней- это заболевание отсутствует в Расписании болезней) это заболевание отсутствует.
Но если это прямо не указано в данном положении, это не исключает иное решение ВВК т.к. данное заболевание может носить другое называние в данном перечне.
Годность определяет ВВК.