Хочу отчислиться с военного вуза, поступил военный вуз с контракта, что будет если отчислится

Лучший ответ

Направят в часть служить контракту

Согласно статье 28 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", солдаты и матросы по контракту могут быть освобождены по собственному желанию от дальнейшего прохождения военной службы в военных организациях и учреждениях в любое время после подачи им заявления об увольнении. В случае отказа в удовлетворении заявления о снятии с военной службы солдата или матроса считается уволенным по инициативе командира в срок не позднее одного месяца со дня подачи заявления.