Как получить справку о месте содержания супруга для официальной регистрации брака?
Обращаться надо к начальнику учреждения, где содержится муж. Для регистрации брака нужно разрешение начальника учреждения.
А я могу к нему зделать через почту письмом запрос
Можете.
А как правельно туда написать не подскажите
Т есть письмом с уведомлением правельно?
Можете с уведомлением, а можете и обычным письмом - как хотите.
Как долго по времени ждать ответ
Я могу позвонить в справочную на колонию и запросить там справку
Можете, но если не получите, то доказать, что вы туда звонили и заказывали справку, не сможете.
По общему правилу срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.