Сколько раз нужно лежать в больнице в год при онкологии щитовидки и как сохранить инвалидность?
Скажите пожалуйста сколько раз нужно за год лежать в больнице и по какому заболеванию если у меня онкология щитовидки, две операции были, 7 июля, и 21 ноября 9 апреля ради йод. 1 ноября нужно переоформлять, а дали 3 ноября 3 группу, после первой операции. Что теперь нужно делать чтобы не сняли, я работаю, сколько раз на больничном нужно быть за год, и как поступить мне, не хочется чтоб сняли, одни говорят, что не надо лежать онкология сказала, другие сказали что нужно я не пойму, у меня онкология вырезали щитовидку, с чем можно лежать
Лучший ответ
Доброе утро. Это скорее вопрос к врачам, а не юристам. Так как именно врачебная комиссия определяет и устанавливает группу инвалидности. Общие требования: 3 группа применима к лицам, чья жизнедеятельность снизилась на 40-60% из-за 1 или 2 стадии болезни.
Основание: закон об инвалидности № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. ;
при онкологии дополнительно:Постановление Правительства № 247 от 07 апреля 2008 г.
Анна, вопрос медицинского характера, для ответа обращайтесь на медицинские сайты.