Можно ли ездить на машине если машина стоит на учёте на супруге. Супруга умерла.. Я вписан в страховой полюс.

• г. Москва

Можно ли ездить на машине если машина стоит на учёте на супруге. Супруга умерла.. Я вписан в страховой полюс.

Ответы на вопрос (12):

это совместное имущество

Да .

Можете

Да,можно .А так же вступать в наследство и оформлять имущество у нотариуса с выделение вашей супружеской доли

Добрый день. Если авто было приобретено в браке, то можно, автомобиль находится в совместной собственности супругов.

Но, возможно и наличие других наследников автомобиля. И они могут быть не согласны с тем, что сохранность наследства подвергается опасности.

Роман, можно ездить

Нет, нельзя, поскольку регистрация авто прекращается после смерти собственника авто.

Нет.

Вы рискуете, т.к. после смерти собственника авто его снимают с регистрации и вносят в отдельную базу, чтобы не использовали родственники, наследники, третьи лица, т.к. огромные штрафы на умершего начислялись, а кто платить будет?

Нет, нельзя! Регистрация автомобиля, в ГИБДД и действие ОСАГО, автоматически прекращается со дня смерти собственника.

Потерпите, пока вступите в наследство!

Здравствуйте! Можно, если вписаны в полис.

Потом в наследство надо еще вступать

С уважением!