Увольнение со службы
Леонид, основания увольнение перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Будет ответ
Здравствуйте основания увольнения прописаны в законах.
Например при Д категории
Или по предрльному возрасту
И что только так?
Никак, если вы годны к военной службе и не достигли поедельного возраста
ни как кроме установленных. категория Д, предельный возраст, категория В в особых случаях
У меня вылетает плечо был перелом в госпитале не стали делать
Без ввк и признания вас не годным к военной слкжбе (Д) вас никто не уволит.
Частичная я контрактник доброволец с контрактом на год
И в контракте написано без продления
Вот контракт закончился и могу я подписать с другой частью?
Нет, до завершения мобилизации контракты продлены
Если вы в добровольческом подразделении служите, то по окончанию контракта вас по вашему рапорту обязаны уволить. Уволитесь, то подписывайтесь в любую часть, ваше право.
никак
Только по состоянию здоровья.