LSN Messenger
Иркутск, 04.06.2024, 09:20

Увольнение со службы

Вопрос №23933435 из г. Иркутск
опубликован 04.06.2024, 09:20
Подписал контракт на год я на сво как уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид, основания увольнение перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

04.06.2024, 09:23

Будет ответ

04.06.2024, 09:20

Здравствуйте основания увольнения прописаны в законах.

Например при Д категории

Или по предрльному возрасту

04.06.2024, 09:21

И что только так?

04.06.2024, 09:22

Никак, если вы годны к военной службе и не достигли поедельного возраста

04.06.2024, 09:22

ни как кроме установленных. категория Д, предельный возраст, категория В в особых случаях

04.06.2024, 09:24

У меня вылетает плечо был перелом в госпитале не стали делать

04.06.2024, 09:24

Без ввк и признания вас не годным к военной слкжбе (Д) вас никто не уволит.

04.06.2024, 09:25

Частичная я контрактник доброволец с контрактом на год

04.06.2024, 09:25

И в контракте написано без продления

04.06.2024, 09:27

Вот контракт закончился и могу я подписать с другой частью?

04.06.2024, 09:27

Нет, до завершения мобилизации контракты продлены

04.06.2024, 09:29

Если вы в добровольческом подразделении служите, то по окончанию контракта вас по вашему рапорту обязаны уволить. Уволитесь, то подписывайтесь в любую часть, ваше право.

04.06.2024, 09:54

никак

04.06.2024, 09:29

Только по состоянию здоровья.

04.06.2024, 09:53