Если квартира в собственности и виней прописан ребёнок инвалид. Должна ли семья платить за капремонт? Спасибо заранее.
Семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов в размере 50% от платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (распространяется на жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов).
Надо платить за капремонт
Льгота 50% взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Да
Регистрация не пораждает право собственности. В своём регионе смотрите кто имеет право на льготы по оплате взносов на капремонт.