Должны ли учителю выплатить компенсацию за превышение нормы рабочего времени?

Моя нагрузка 38 часов в неделю. Согласно ТК у учителя нагрузка не должна превышать 36 часов. Должны ли мне выплачивать 2 часа как сверхурочные, с повышенной оплатой в 1,5 раза?
Лучший ответ

Да должны ст 152 ТК РФ

Да, должны.

С уважением.

Здравствуйте! Помогите составить заявление в бухгалтерию о перерасчёте и выплате сверхурочных.

Вы не путайте учебную нагрузку - на ставку норма 18 часов в неделю и рабочее время - 36 часов в неделю ( там и подготовка , и, проверка, и т.д.) Вы как раб привыкли работать? Пора побороться за свои права - при желании...

Здравствуйте! Если вы работаете сверх нормы, то, конечно, вам обязаны доплатить.

Здравствуйте.

Любая дополнительная работа сверх нормы должна быть оплачена.

В соответствии со ст.152 ТК РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,

С уважением.