Как осуществить снятие сбережений с книжки после смерти матери, когда дом оформлен на меня по завещанию?
У меня такой вопрос, после смерти отца по завещанию унаследовал часть дома, при оформлении дома мама отказалась от своей доли в пользу меня и дом оформили на меня, после ее смерти у нее остались сбережения на книжке. Нас три брата в семье, как теперь можно эти средства с книжки снять?
Сбережения наследуются также как все остальное имущества, если нет завещания, вы все трое братьев наследники по закону, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, до истечении 6 месячного срока можете получить разрешение от нотариуса снять деньги на достойные похороны
Сначала обратитесь в банк и узнайте есть ли завещательное распоряжение. Если оно отсутствует, то необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства.