LSN Messenger
Красноярск, 04.06.2024, 12:13

Налог с продажи имущества

Вопрос №23933815 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2024, 12:13
С какой суммы не платится налог при продажи имущества? Я получил в наследство имущество и хочу его продать примерно за 500 тыс нужно ли платить налог с этой суммы и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо бы, если бы Вы написали, какое имущество собираетесь продавать....

Налог при продаже-13%.

Но рассчитывается все индивидуально.

04.06.2024, 12:16

Гараж с участком

04.06.2024, 12:16

Смотрите кад.стоимость гаража и участка. От нее зависит налогообложение.

04.06.2024, 12:18

Кадастровая стоимость 79 тыс

04.06.2024, 12:23

НДФЛ при продаже имущества стоимостью до 1 млн. руб. не платится и не декларируется.

04.06.2024, 12:26

В декларации 3-НДФЛ можно не указывать доходы от продажи недвижимости, если она находится у вас в собственности менее трех или пяти лет, при условии, что доход от продажи не превышает 1 млн руб. Это касается как одного крупного объекта, так и нескольких недорогих. Главное, чтобы не был превышен лимит.

04.06.2024, 12:30

То есть я правильно понимаю если я продаю гараж с земельным участком за 500 тыс мне не нужно будет платить налог с продажи?

04.06.2024, 12:32

Верно.

04.06.2024, 12:34

Не верно.

04.06.2024, 13:01

Не правильно Вы понимаете.

Не облагаемая сумма при продаже гаража 250.000.

04.06.2024, 13:00