Вопросы по покупке земельного участка с домом в Сочи - можно ли самостоятельно сделать межевание, необходимость нотариального оформления и минимальный набор документов для купли-продажи, налог с продажи при наличии договор
Хочу купить земельный участок с домом в Сочи. Имеется кадастровый паспорт, техпаспорт на дом, но не сделано межевание. Категория земель: Земли населенных пунктов - для садоводства.
1) Можно ли купить такой участок, а межевание уже сделать самому?
2) Обязательно ли оформлять через нотариуса или достаточно будет простой письменной формы? 3) Участок находится в собственности у владельца по договору дарения от 06. 2015 - нужно ли будет владельцу платить налог с продажи (т.к. он владеет им менее 3-х лет)? 4) Какие документы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у владельца для совершения купли-продажи мной (минимальный обязательный пакет). 5) Межевание это платная процедура по законодательству и сколько она может стоить в сочи?
Задайте ваши вопросы местным юристам и попросите их сопровождать вашу сделку. Не надо экономить на юруслугах.