Волоколамск, 04.06.2024, 12:55

Сегодня будет приказ об увольнения? А я на больничном что делать?,

Вопрос №23933846 из г. Москва
опубликован 04.06.2024, 12:55
Сегодня будет приказ об увольнения а я на больничном в центре (антикризисном о котором не хочу сообщать и предоставлять информацию так как это мед информация) что делать, Пока в госусулгах не появилась информации о моем больничном. Скажите этот приказ будет законным или они будут вынуждены его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, работодатель обязан отменить приказ об увольнении, если не отменит, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на работе (ст. 392 ТК РФ)

04.06.2024, 13:00

если по собственному желанию-то всё законно

никто ничего не должен отменять

04.06.2024, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Приказ обязаны будут отменить. Не отменят - это однозначное основание для восстановления на работе.

04.06.2024, 12:56

если по собственному желанию-то всё законно

никто ничего не должен отменять

04.06.2024, 13:13

Вы не указали кто инициатор увольнения, соответственно и последствия увольнения в период болезни совершенно разные www.garant.ru.

04.06.2024, 13:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034