Влияет ли нахождение на больничном увольнение по собственному желанию и оплата больничного?
Я бухгалтер, написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26.02.14 г. Работодатель обязал отработать 2 недели и издал в феврале приказ о моем увольнении с 13.03.14 г. 9 марта я ушла на больничный с ребенком. Могут ли меня уволить во время нахождения на больничном, если да то с какого числа и оплатят ли мне больничный в этом случае? Спасибо.
Однозначно в период нахождения на лечении Вас уволить не имеют права. Для подтверждения нахождения на лечение нужен будет законно оформленный листок о нетрудоспособности,
Больничный лист оплачивается в обычном порядке, как работника.