Тула, 04.06.2024, 13:32

Поездка в другой город на работу каждый день

Вопрос №23934017 из г. Тула
опубликован 04.06.2024, 13:32
Работаю уже почти 20 лет в небольшом городе. Работа связна с приемом граждан (так называемая клиентская служба). Рабочий график с 9 до 18.00. В связи с тем, что в других клиентских службах образовалась кадровая дыра нас хотят привлекать для работы в другой город расстояние до которого 120 км, и ехать до места работы в лучшем случае 1,5 часа и с работы также, а то и больше если пробки. И работать так планируют пока не найдут людей, а так как идти в большом городе на такую зарплату никто не хочет считай на неопределенный срок. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставить ездить на работу в другой город каждый день? Ведь вставать придется раньше и с учетом доставки рабочий день уже будет больше чем 8 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим. Посмотрите свой трудовой договор, там должно быть указано место работы. Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон. Работодатель не имеет право изменить вам рабочее место без вашего согласия, тем более с удаленностью в 120 км.

04.06.2024, 14:03

Только с вашего письменного согласия.

С уважением.

04.06.2024, 13:33

Вы в полном праве не соглашаться на такие условия работодателя.

04.06.2024, 13:58

А имеет ли право работодатель уволить если я не соглашусь подписывать согласие ?

04.06.2024, 14:01

Нет

04.06.2024, 14:01