Можно ли подростку самой забирать пенсию матери по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Мне 16 лет, моя мать получает за меня пенсию по потере кормильца, так получается что она начала пить, я каждый месяц езжу с ней и забираю пенсию у нее, скажите, могу ли я сама ее забирать? Без разрешения и тд матери?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в сфр с заявлением о переводе пенсии на вашу карту, приложите реквизиты карты.

Вы можете обратиться в СФР о переводе выплаты пенсии на ваш счет в банке.

Здравствуйте. Конечно. Для этого требуется написать заявление в СФР, чтобы деньги Вам лично переводили

С уважением, Дарья Алексеевна

Обратитесь в сфр