Можно ли вернуть деньги за плохой ремонт через суд?
Здравствуйте!
Для доказывания факта отклонения качества выполненных работ от установленных норм и (или) условий договора, необходимо получить досудебное исследование по этому вопросу.
Потом можно обратиться в суд с соответствующим иском.
Сумму переплаты возможно взыскать, как неосновательное обогащение.
Сложно, придется проводить экспертизу. Кроме того, Вы уже отдали деньги.
Да, конечно.
С уважением.
Николай Борисович, "отвратительно" - не аргумент. Это надо доказать. Для этого можно использовать, например, экспертизу.
В части переплаты - думаю, можно при наличии доказательств.
В общем, надо обращаться в суд и там доказывать свои требования.
Здравствуйте. Да, возможно взыскать денежные средства. Подобная практика имеется.
Николай Борисович, можно вернуть в судебном порядке через экспертизу.
Николай, каким образом отдавали деньги?
За некачественный ремонт можно вернуть деньги.
Можно
Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ
Здравствуйте. Можно и с процентами.
Добрый день! Да, можете.
Для этого вам необходимо:
1. Провести досудебную экспертизу для определения качества выполненных работ и стоимости устранения недостатков. Она нужна для определения цены иска и обоснованности требований.
2. Направить претензию.
3. Подать иск в суд.
4. В суде чаще всего назначают судебную экспертизу, поэтому самостоятельно устранять недостатки до решения суда не стоит.
Кроме того, можете дополнительно взыскать штраф по законе о защите прав потребителей, неустойку и моральный вред.
По Москве практика положительная, ищите юриста, кто разбирается в строительно-технической экспертизе, так как есть свои нюансы.
Удачи!