Симферополь, 04.06.2024, 14:37

Материалы проверки вернули участковому, так как сроки прошли и был отказ в ВУД.

Вопрос №23934211 из г. Симферополь
опубликован 04.06.2024, 14:37
После нападения на меня соседа (сломал мне руку) прошло два месяца. Участковый мне сказал, что было постановление в отказе ВУД, так как сроки прошли, и он отправил жалобу в прокуратуру и отказ в ВУД отменили и материалы вернули снова участковому. Сказал, пока я не окончу лечение и не будет СМЭ, то материалы так и будут у участкового. Правомерно ли это? Причем мед карта у меня на руках и никакого запроса о ее предоставлении не было, и мне не звонили
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Ничто не мешает участковому назначить СМЭ сейчас. Сведения для проведения СМЭ эксперт получит в больнице.

Пишите прокурору жалобу на волокиту

04.06.2024, 14:39

я лечусь в поликлинике амбулаторно. Участковый сказал, что СМЭ назначит после окончания лечения. Одна СМЭ была сразу после нападения на меня.

04.06.2024, 14:40

Действия участкового являются незаконными, нарушающие Ваши права и интересы.

Участковый обязан был передать уполномоченному лицу материалы дела, а те в свою очередь возбудить Уголовное дело по заявлению от вас, и по факту прохождения СМЭ.

Согласно СМЭ какой вред нанесен и степень тяжести установлен?

Надо подавать жалобу на участкового на его действия (бездействия) в прокуратуру или заявление на совершение преступления должностным лицом (участковым) в следственный комитет.

Возбудят уголовное дело, признают потерпевшей, компенсация лечения и морального вреда.

04.06.2024, 14:57

Все верно вам сказали.

04.06.2024, 14:38

Все правильно вам сказал участковый. Экспертиза будет проведена по окончании лечения. Когда пойдете на смэ возьмёте свою мед.карту с собой.

04.06.2024, 15:27

Участковый сказал, что карту они сами запросят из поликлиники, или если она у меня будет на руках, то мне позвонят и я ее принесу им. Только интересно, когда они будут запрашивать эту карту, откуда им знать, на какой стадии лечение у меня? Пишет врач в карточке от руки. Направил меня на консультацию в больницу на предмет возможной операции, так как рука срослась неправильно, а там только записали меня на 10 июля.

04.06.2024, 15:33

Участковый вам будет звонить и спрашивать - лечитесь/не лечитесь. Если речь идёт о необходимости проведения операции, то тем более будут ждать и проведения операции, и результатов первоначальной послеоперационной реабилитации.

04.06.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

За два месяца участковый ни разу не позвонил. Операции возможно и не будет, 10 июля только консультация. Пока занимаюсь разработкой руки.

04.06.2024, 16:12