Зачем материал проверки вернули в КУСП после передачи в СК?

Материал проверки был передан в СК в порядке ст. 151 УПК РФ, а из СК обратно в отдел полиции. Но был повторно зарегистрирован в КУСП. Для чего? P. S. По материалу проверки прокуратура больше года отменяла постановления об отказе в ВУД и возвращалась материал для проведения дополнительной проверки. Вносилось требование начальнику ОВД.
Лучший ответ

Все поступившие материалы (даже поступившие повторно) регистрируются в КРСП - это ничего ровным счетом не означает.

Но был повторно зарегистрирован в КУСП. Для чего? Таковы правила.