Отсутствие выплат алиментов и участия в воспитании - можно ли лишить родительских прав?
Я в разводе. Бывший муж перестал платить алименты на ребёнка с февраля месяца 2013 года. На запрос судебных приставов пришёл ответ, что он в декретном отпуске. Могу ли я его лишить родительских прав, так как он не выплачивает алименты. А также не принимает ни какого участия в воспитании сына уже более 2 лет? И с чего начать? Какие документы и куда подавать. Ситуация осложнена тем, что нет связи с бывшим мужем, знаю только город и название завода откуда приходили алименты.
пришёл ответ, что он в декретном отпуске. Могу ли я его лишить родительских прав, так как он не выплачивает алименты. А также не принимает ни какого участия в воспитании сына уже более 2 лет?
Боюсь, что всего этого будет мало.
А адрес мужа вы можете узнать у тех же СП.
На основании неуплаты алиментов лишить родительских прав практически невозможно.