Пенсия страховая по инвалидности 3 гр.

• г. Воронеж

Я,1967 г, мне сейчас 57 лет, а выход на пенсию 59 лет. Сейчас у меня страховая пенсия по инвалидности и я не работаю. Если у меня не будет хватать баллов, а я буду на инвалидности дальше, то мне дадут положенную пенсию по старости в 59 лет? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае вы будете продолжать получать страховую пенсию по инвалидности до достижения вами возраста для назначения социальной пенсии по старости (для женщин - 65 лет).

Если стажа и баллов достаточно, то в 59 лет вас переведут на пенсию по старости. А если не хватит стажа и баллов, то в 65 лет переведут на социальную пенсию по старости.