Могу ли я устроиться на работу в пятерочку, без прописки и ригистрации?
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ отключен модератором
Светлана, можете устроиться на работу без регистрации, это ваше право.
Здравствуйте.
Отсутствие регистрации по месту жительства ( по месту пребывания) не является основанием для отказа в приёме на работу.
СМ.
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Да, можете устроиться, это не противоречит законодательству.
При устройстве на работу вам могут потребовать предоставить документ, подтверждающий ваше место жительства или пребывания. Также, при заключении трудового договора может быть указано, что вы обязуетесь сообщить работодателю о смене места жительства.
Если вы работаете без официальной регистрации, это может повлиять на ваше социальное обеспечение и налогообложение. В случае возникновения споров с работодателем или несчастных случаев на работе, отсутствие регистрации может усложнить защиту ваших прав.
Поэтому, прежде чем устраиваться на работу без прописки, стоит взвесить все за и против, а также консультироваться с юристом или специалистом по трудовому праву.
Однако, есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. Например, при устройстве на работу вам могут потребовать предоставить документ, подтверждающий ваше место жительства или пребывания. Также, при заключении трудового договора может быть указано, что вы обязуетесь сообщить работодателю о смене места жительства.
Вообще без регистрации? Нет
не пропустит служба безопасности. не возьмут.
Светлана,
Вы вообще в курсе, что в соответствии с законом, вы не можете жить без регистрации? За это штраф. Хоть временная, но должна быть.
И тут Пятёрочка ни при чем.