Можно ли лишить собственника доли, если он живет в квартире не законно?
Здравствуйте, нужно изучать ситуацию и потом через суд, если будут основания уже можно будет это сделать.
Нет, нельзя.
Это не основание для лишения права собственности.
Добрый вечер.
Смотря какая доля у этого человека, это во-первых.
Во-вторых если у него наличие другого жилья.
Если доля незнаначительная и есть другое жильё, то возможно выселить, выкупить принудительно долю.
С уважением.
Если он собственник, пусть даже и доли, то и живёт на законных основаниях. Лишить доли только при условии признания доли незначительной. Но это в судебном порядке.