Как лишить собственника доли в квартире без выкупа при добросовестной владении?
Можно ли лишить сособственника доли в квартире без выкупа его доли или компенсации, если сособственник не зарегистрирован в квартире, не принимает участие в благоустройстве и сохранении имущества, а также не оплачивает комуналку и т.д. Я фактически добросовестно владею имуществом на протяжении более 15 лет.
Лучший ответ
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Право частной собственности охраняется законом.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Есть и ст.209 ГК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день!
К сожалению, нельзя лишить собственника его доли по причине непроживания.
Спасибо за вашу работу!
Лишить собственника доли нельзя.
Благодарю Вас!