Будет ли депортирован муж гражданин Египта, учащийся по учебной визе, если у него есть семья в России?
Мой муж гражданин Египта, на данный момент отбывает наказание в СИЗО по статье 159 ч. 3. Дело в том, что он освобождается в августе этого года, но его учебная виза заканчивается в июле. Депортируют ли его в обязательном порядке из страны, если у него на территории РФ проживает жена (русская) и двухмесячный ребёнок?
Лучший ответ
Для выполнения задачи достаточно обратиться в территориальные органы ФМС Российской Федерации. При обращении предоставьте личные документы, действующую визу, заявление, справки, подтверждающие наличие обстоятельств пролонгации.
удалён
Будет депортирован. Наличие семьи ничего не изменит.