Проблемы с кровлей и вентиляцией в старом доме - кто оплатит капитальный ремонт?

Сегодня у нас сорвало кровлю (два металлических листа) и разрушилась кирпичная кладка вентиляционной трубы над кровлей. Наш дом эксплуатируется с 1961 года без капитального ремонта. За чей счёт будет производится капитальный ремонт? За счёт государства или за счёт собственников многоквартирного дома?
Лучший ответ

Оплачивать кап ремонт должны собственники дома, через управляющую компанию ( либо ТСЖ, ЖСК). Существует программа государственного софинансирования кап ремонта жилья, если у Вашего дома процент износа существенный, более 50 %, возможно выполнение какой-то части работ за счет муниципалитета.