Добавляется ли служба в Вооружённых Силах Казахстана в выслугу лет в России в ФСИН для начисления пенсии?
Нет - Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ, ст. 38.
Нет, увы.
С уважением.
Почему?
Посмотрите Федеральный закон от 9 ноября 2020 г. № 354-ФЗ «О ратификации Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза».
До 2021 года действовало соглашение стран СНГ о пенсионном обеспечении, с 2021 Соглашение о пенсиях ЕАЭС.
Нет, учитываться не будет.
Для назначения пенсии добавляется (основание - абзац "д" п.1 ППРФ-941).