В биометрическом загранпаспорте указана только область какместо рождения, а в Российском ещё и город?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В биометрическом загранпаспорте указана только область какместо рождения, а в Российском ещё и город?

Ответы на вопрос (4):

В биометрическом указана Ленинградская область, а в Российском ещё и город Выборг.

В чем вопрос

Это лучший ответ

Марина, добрый вечер!

У меня такая же ситуация, как у Вас.

—————

Все верно - в заграничном паспорте должна быть область и страна

Правильно

Ленинградская область/Russia ( если родились после 1992 года)

Или

Ленинградская область/USSR ( если родились в СССР)

Главное, чтобы ошибок не было, типа «ленирадсткаая» - то есть пропущена буква в слове, или не та буква ….

Ответ на вопрос содержит пункт 139.5

Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Прошу ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, тогда вопросов не будет

139.5. В реквизите "Место рождения" указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью в основном документе, удостоверяющем личность гражданина, которому оформляется паспорт), где родился гражданин, которому оформляется паспорт. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился гражданин, которому оформляется паспорт, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.

В отношении граждан, которым оформляется паспорт, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992 г.), в реквизите "Место рождения" указывается наименование субъекта Российской Федерации (республики, края, области, города) либо его административный центр, а в дублирующей части производится запись "RUSSIA".

В отношении граждан, которым оформляется паспорт, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился гражданин, которому оформляется паспорт, либо наименование республиканского, краевого или областного центра, а в дублирующей части указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита "USSR".

В отношении граждан, которым оформляется паспорт, родившихся до образования бывшего СССР (до 30 декабря 1922 года) либо за пределами бывшего СССР или Российской Федерации, указывается наименование государства, в котором родился гражданин, которому оформляется паспорт, либо его аббревиатура на русском языке, а в дублирующей части - наименование государства, в котором он родился, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.

С уважением, Дарья Алексеевна

В 2024 году Вам правильно указали в биометрическом загранпаспорте в качестве места рождения область и страну (государство), а в общегражданком паспорте гр-на РФ также город рождения.