Майкоп, 04.06.2024, 20:39

Выплата за смерть военнослужающего

Вопрос №23935193 из г. Майкоп
опубликован 04.06.2024, 20:39
Положена ли выплата за смерть военнослужащего частной военной компании, который покончил жизнь путем повешенья. В справке с морга не написано, что в крови обнаружен алкоголь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самоубийство не является основанием для отказа в страховой выплате (закон № 52-ФЗ). Онучаствовал в добровольческом формировании ? В каком?

05.06.2024, 05:33

Нет неположено

04.06.2024, 20:40

Здравствуйте

Нет, выплаты не положены.

04.06.2024, 20:40

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах. А как же это?

04.06.2024, 20:47

Вы отличаете службу в ВС РФ и приравненных к ним подразделений и ЧВК, которая в состав ВС РФ не входит?

04.06.2024, 21:00

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах. А как же это?

04.06.2024, 20:48

Частная военная компания. Это главные слова

04.06.2024, 20:51

А теперь найдите определение страхового случая. Страховой случай устанавливается договором страхования.

В страховой случай не входит самоубийство.

04.06.2024, 20:55

Госуарство работникам ЧВК ничего не выплачивает. Все вопросы к работодателю.

04.06.2024, 20:59

если причина смерти суицид, выплата не положена.

04.06.2024, 21:49