Как получить справку о смерти и свидетельство о смерти для получения выплаты после смерти гражданского мужа из Азербайджана?

Уменя погиб гражданский муж, справку о смерти из морга забрали в Азербайджан навывоз тела. Он АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. у меня от него осталась дочь 3 года. Какполучить справку о смерти чтоб в загсе выдали свидетельство осмерти. Я не могу подать на выплату о потере кормильца.

Лучший ответ

Из вопроса не понятно - установлено ли отцовство, если он как отец указано в свидетельстве о рождении ребенка, то вы как законный представитель ребенка, имеете право обратиться в ЗАГС и получить дубликат Свидетельства о смети отца ребенка и т. д.

Вы можете самостоятельно обратиться в морга (если в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, т.е. свое отцовство установил по вашему совместному заявлению в ЗАГС) и вам обязаны выдать и справку и свидетельство.

Если он не устанавливал отцовство, то сначала вы в суд обращаетесь с заявлением и устанавливаете его отцовство посмертно.

Со справкой обращайтесь а ЗАГС по месту смерти.