Могут ли дети из Узбекистана вернуться в Россию после отпуска через 2 недели или им нужно ждать 90 дней?
Добрый день! 1) Согласно п.1 ст .5 ФЗ N115 , разрешённое временное пребывание на территории РФ для иностранца «безвизовой страны» не может превышать 90 дней суммарно в течение 180 календарных дней в году; 2) никаких исключений по срокам пребывания для детей-иностранцев закон не предусматривает вообще - т.е. куда и с какой целью дети-иностранцы выезжали/выехали никакой роли не играет и срок возвращения не влияет; 3) если до выезда дети -иностранцы .находились в РФ 90 дней суммарно в течение 180 календарных дней, вернуться в РФ они смогут только через 90 дней и никак иначе. С уважением
есть правило-90/90
90 дней в России- 90 - вне России