Можно ли лишить отца родительских прав, если он объявлен в розыск?
Я подала в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка. Прошло уже 2 заседания, ответчик (отец) ни на одно не явился, т.к. его адрес не известен, и объявлен в розыск, впереди еще, наверное, 2 заседания. Подскажите пожалуйста, могут ли его лишить род. прав, если он в розыске?
если отсутствует ответчик, суд обязан пригласить для представления его интересов адвоката, который будет представлять интересы вашего супруга, и рассмотреть дело по существу4 требуйте вызвать адвоката
При наличии оснований для лишения род прав суд может принять соответствующее решение при соблюдении процессуальных прав ответчика