В суд какой страны необходимо подать иск о лишении родительских прав?
Необходимо лишить родительских прав гражданина респ. Таджикистан. Родители в браке не состояли. Мать является гражданкой России, ребенок тоже. Отец объявлен в розыск как лицо уклоняющееся от оплаты алиментов. В суд какой страны необходимо подать иск о лишении родительских прав? Подсудность иска - по месту жительства матери и ребенка? Есть ли необходимость признать отца ребенка беззвестно отсутствующим?
Лучший ответ
По месту проживания матери и ребёнка.
Спасибо за ответ!