Челябинск, 05.06.2024, 06:11

Демонтаж кондиционера спустя 3 года

Вопрос №23935723 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2024, 06:11
УК бросило предписание в почтовый ящик, чтобы демонтировали кондиционер, в доме установлено 5 кондиционеров, но предписание только мне, кондиционер стоит 3 года никаких замечаний не было, установлено без осс. Подскажите пож-та, есть ли шансы выиграть суд и не демонтировать кондиционер, если УК подаст в суд? Срок исковой давности в таком случае уже истёк? Предписание получила, потому что был конфликт с УК, постоянно писала им замечания, что не проводят уборку и ремонт подъезда, думаю, это их план мести
Лучший ответ
Рекомендуется

Предписание можете выбросить в мусор. В суде вам потребуется решение общего собрания по вопросу установки кондиционера, где 2/3 ваших соседей проголосовали ЗА. Срок давности тут определяется с момента предъявления вам требований о демонтаже. см. ст 200 ГК РФ.

Попробуйте сходить в УК и сказать что в случае, если вы пойдете в суд ваше давление на них усилится. При грамотном подходе можно так встряхнуть кукушку УК, что мало не покажется.

05.06.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам ещё предписание нужно грамотно составить ответ, который и направить в адрес УК. Но чтобы вам помочь, нужно видеть предписание, оно на руках у вас?

05.06.2024, 06:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Конечно на руках, зачем Вы манипулируете людьми, не понимаю....

05.06.2024, 08:49

Если нет решения общего собрания собственников о разрешении установки,то шансов нет. Срок не распространяется на эти отношения.

05.06.2024, 08:49