Заявление о замене взыскателя

• г. Мурманск

Забрали 3 ребенка из детского дома. Оформили опеку. Мать-умерла. Отец-лишен прав. Пока они были в ДД с отца взыскивали алименты. Сейчас нужно составить заявление на наше имя.

Вопросы:

1. Как правильно составить заявление.

2. Данных отца, кроме ФИО (место жительства, работа и т.д) мы не знаем

3. Опека сказала писать заявление в 2 х экземплярах и в суде ставить печать о том, что приняли его 😳

4. Суд и прежнее место жительства детей за тысячи км от нашего города, мне туда лично ехать чтоб печати ставить?

5. Можно ли письмом отправить заявление в суд и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (2):

Все ваши вопросы решаемы. Необходимо уточнить имеющие значение для исхода дела нюансы, после чего изготовить документы.

Процесс изготовление иска объяснить в рамках консультации не возможно. Этому учат в институте 5 лет, после чего нарабатывается многолетняя практика.

Здравствуйте. Данные отца можно взять в детском доме, недостающие попросить запросить сам суд. Исковое заявление можно подать по почте.