Вернуть восстановленный телефон

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон на я.маркете, а он оказался восстановленный, хотя в карточке товара об этом указано не было. И буквы модели телефона отличаются на коробке и в настройках телефона. Телефон покупался в январе, а выяснилось это только сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В случае, если Ваша претензия будет проигнорирована или Вам будет дан ответ не устраивающий Вас по сути, Вы можете обратиться в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей"

Расторгать договор в судебном порядке

Михаил, вам была предоставлена недостоверная информация о товаре. Вы вправе вернуть деньги за телефон.