Как можно стать донор спасибо за ответы

Лучший ответ

Здравствуйте.

Запишитесь на сдачу крови и её компонентов

Это можно сделать:

онлайн на Госуслугах. Понадобится подтверждённая учётная запись

лично в учреждениях службы крови.

Возможно подать заявление через Гос.услуги. Или же обратиться лично в учреждение службы крови, и на месте всё расскажут.

Я гражданин Республики Узбекистан

Добрый день! Ст 12 ФЗ РФ N125 содержит прямое разрешение стать донором крови не только гражданином РФ, но и иностранцам , и лицам без гражданства при соблюдении следующих требований: 1) легальное пребывание на территории РФ не менее 1 года; 2) дееспособность; 3) возраст не менее 18 лет; 4) возможность подписать информированное согласие на прохождение необходимого медицинского обследования и прохождение самого обследования. При соотвествии всем требованиям донорство возможно. С уважением