Зачем полицейский пришел к моей пенсионерке домой? В чем причина?

• г. Уфа

К моей маме пенсионерке приходил полицейский, видимо участковый. Ее не было. Он постучал к соседке, та рассказала, как зовут маму, дала ее номер телефона, даже не посмотрев удостоверение. Потом дал соседке подписать какую то бумагу, та опять ничего не прочитав, подписала. Долгов и т.п. у мамы нет. Она теперь переживает. В каких случаях возможен такой приход домой участкового? По каким делам?

Ответы на вопрос (8):

Причина может быть любой. Наиболее вероятно - жалоба от соседей

Вам необходимо позвонить Участковый пункт полиции и уточнить данную информацию.

Все случае которые позволяют придти УУП по месту жительства указаны в Федеральном законе о полиции, УПК РФ и иных нормативных актах.

Скорее всего кто-то написал донос

Случаи различны, может жалоба от кого соседей поступила, или напротив Ваша мама о чём-то заявила.

В любом случае, если к Вашей маме действительно притензий никаких не имеется то не пугайтесь.

Но надо проверять участкового при следующем его визите, его удостоверение плюс звонок в дежурную там подтвердят он это или нет. Заранее ничего не подписывать.

Надежда, вы предлагаете юристам погадать?

Вы сами, что сделали, чтобы узнать ситуацию? Ваша соседка ХОТЬ что-нибудь вообще запомнила? Он был в форме или без?

Надо обратиться в отдел полиции, узнать рабочий номер телефона вашего участкового, позвонить и узнать все. Возможно, он и не приходил.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Он был в форме. Я , к сожалению, живу не в этом городе. Буду выяснять.

Возможно, что и аферисты ходят и собирают информацию об одиноко проживающих пенсионерах. Лучше, уточнить у участкового, он ли приходил и зачем!

Нам об этом не известно. Обратитесь к начальнику участковых и выясните этот момент.

О действия УУП можно узнать, обратившись в участковый пункт полиции, лично либо через заявление.