Размер госпошлины при разделе имущества супругов
Разводимся с мужем. Есть ребёнок. Подаю иск в городской суд. В иске также прошу оставить за мной квартиру в ипотеке (размер ипотеки 5 млн), а за мужем квартиру в ипотеке (размер ипотеки 1 млн). Вопрос: какова будет цена иска, от которой мне надо будет рассчитать госпошлину? Спасибо
Лучший ответ
Нельзя ипотеку кому то оставить, она в залоге.
Надо получить согласие банка.
Цена иска складывается из совместного имущества супругов.
Добрый день.
Ипотеки так просто не делятся.Здесь банки- третьи лица.
Прежде чем цену иска считать, надо определиться, верно ли вы требования выдвигаете
Муж не против, чтобы за мной осталась моя ипотечная квартира, а за ним - его. Поэтому и прошу суд, чтобы он оставил за каждым из нас наши квартиры