Сколько ИПК полагается за 3 детей и подхожу ли я под требования для выхода на пенсию в 57 лет?
За каждый год ухода за ребенком до исполнения ему полутора лет назначается определенное количество пенсионных баллов.
-1,8 пенсионного балла за один год ухода – за первым ребенком,
-3,6 пенсионного балла за один год ухода – за вторым ребенком,
-5,4 пенсионного балла за один год ухода – за третьим или четвертым ребенком.
При расчете пенсии, начисленные за уход баллы будут суммированы с баллами, накопленными за трудовую деятельность.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях"
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
Согласно данной статьи для выхода на пенсию в 57 лет у Вас ИПК должен быть не менее 30