«Проблема с размерами - как вернуть диван, не подходящий под требования»
Купили диван, дорогой, но как оказалось нам не подошли размеры (габариты), продавец заверил нас что подходит под наши требования, мы искали что бы был не больше 1900-2000, а после того как нам привезли оказалось что диван аж 2360, что нам категорически не подходит так как комната всего 2400! позвонили в магазин, сначала нам категорически отказали в возврате, так как мы ошиблись с размерами! Типа в буклете указаны, но нам продавец в магазине не показывал буклет, а просто сказала что он нам подойдет по нашим запросам! В другом буклете который указаны размеры 2130! хотелось бы узнать какие есть законные основания для возврата дивана!
Можете обратиться с претензией о возврате и обмене по ст.25 ЗоЗПП. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.
Здравствуйте! Ваше право на информацию, гарантированное законодательством о защите прав потребителей было нарушено продавцом. В случае отказа от удовлетворения Ваших требований Вам следует обращаться в суд, Вы также вправе претендовать на взыскание в Вашу пользу суммы пени в размере до цены заказы, штрафа 50%, компенсации морального вреда, судебных расходов. Если нужна будет помощь, звоните.