Диагностировано продольное плоскостопие стоп 2-3 степени в поликлинике по месту жительства и в республиканской поликлинике обеих стоп 2 степени с деформирующим остеоартрозом.
Сочетание II степени плоскостопия со II степенью деформирующего артроза суставов среднего отдела стопы подпадает по действие статьи 68 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123), призывнику присваивается категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе). С такой категорией от призыва освобождаются, но ежегодно проходят медицинское переосвидетельствование.
Возьмите в поликлинике выписку из амбулаторной карты. На дополнительное обследование амбулаторно или стационарно ВВК направляет при невозможности вынесения медицинского заключения о годности к службе.