Могу ли я выехать и вернуться по заграничному паспорту Туркменистана после получения гражданства РФ?
Выезжать из России и въезжать в Россию- теперь только по роспаспорту (загран)
За пределами России пользуйтесь туркменским при желании
Из Туркмении- вылетайте по туркменскому паспорту, при въезде в РФ покажете росзагран
А из России- меняйте билет
Нет не можете. Согласно положений ст. 10 Федерального закона о гражданстве
Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Нет. Выехать можете только по паспорту РФ. Поменяйте билет.