Осмотр Общего имущества дома
Здравствуйте. Не запрещено, но и УК не обязана. Обязанности УК все есть в законе и в договоре на управление
Да, может, вопрос решается на общем собрании.
С какой целью и для чего проводить осмотр?
Может. Акт будет иметь силу. УК может его оспорить
Смотря в каких целях Вы желаете произвести данный осмотр. Вы как собственники МКД имеете полное право произвести осмотр принадлежащий Вм на праве совместной собственности общедомового имущества. Но, обычно подвалы и чердаки, для исключения проникновения посторонних лиц закрываются Управляющей компанией. Таким образом лучше в письменной форме уведомить УК о желании Вами, совместно с ними произвести комиссионный осмотр.
Можете провести общее собрание с соблюдением всех требований к его проведению и принять решение об осмотре общего имущества с составлением акта осмотра. На собрание в письменной форме пригласить представителя УК. А если он не явится писать жалобу в Жилищную инспекцию.