Как правильно погасить задолженность по алиментам, если приставы не рассчитывают сумму долга?
Правильно, вас обязаны привлечь к адм. ответственности за неуплату алиментов в течении 2-х месяцев и более, ст. 5.35.1. КоАП РФ.
По справке 2-НДФЛ высчитываете алименты с суммы указанной в табличке по каждому месяцу и платите на депозит пристава по ИП указывая в назначении платежа: алименты за период с .... 202..... по ... 202... - это когда вы работали официально.
Если вы отчисляли с самозанятости в ИФНС и СФР взносы, то справку 2-НДФЛ берите и с неё так же оплачивайте приставу.
Если не перечисляли, то придётся от средней ЗП в России считать долг ваш и платить алименты, см. табличку.
Алименты вы обязаны платить ежемесячно. Приставу предоставите справки о ЗП после оплаты долга. Возможно адм. протокол и не будет составлять, хотя обязан.
Доброе время суток! Обратитесь с письменным заявление через канцелярию на имя судебного пристава.
Здравствуйте, подавайте жалобу на пристава.
подайте жалобу высшему руководству ФССП
Напишите официальное заявление на имя судебного пристава