Участник драки на квартире - как правильно действовать и что ожидать?

Как быть? Я оказался в компании участником драки. Все были пьяные на квартире одной девушки. Сначала мой друг выяснял отношения с потерпевшим, Они друг друга ударили по несколько раз. Потом я его ударил пару раз. А третий друг его еще ударил табуретом по голове. Потом мы извинились, пили еще вместе. На утро он пошел домой, сказав, что к нам претензий нет. А его мама повезла его в больницу, потом появилась милиция. Пострадавший в больнице (синяки на лице, перелом носа, накол ребра и ушиб или накол черепа). Все присутствующие мои друзья сказали, что табуретом бил я (я смутно помню). Завели дело (хотят ст.111 УГ), но пока следователь не вызывал. Я пошел через неделю к пострадавшему в больницу, извинился. И он говорит, что бил табуретом не я,и,что я его ударил кулаком два раза, против меня он ничего против не имеет, он знает, что я один воспитываю сына 3,5 года (мать лишена род. пра), временно не работаю стою на учете в центре занятости. А я уже написал в день происшествия в объяснении участковому все на себя (чтобы не было групповой). Может мне нужно следователю говорить так, как говорит потерпевший? В суде будут разбираться, кто сколько раз ударил? И разве такие повреждения у потерпевшего тянут на ст.111 УК? И могу ли я расчитывать на отсрочку наказания, так как я один воспитываю сына 3,5 года?
Лучший ответ

Степень тяжести вреда здоровью определяет экспертиза.

Что говорить следователю, заочно, без знания подробностей, советовать невозможно и нецелесообразно.

В суде должны устанавливать кто, сколько раз и куда ударил. Вопрос будут ли особо стараться.

Будет отсрочка или нет решать будет суд. Шанс конечно есть. Если не судимы, скорее всего наказание с учетом ребенка будет условное.

Для повышения вероятности отсрочки или условного наказания необходимо устроится на работу.

Спасибо за ответ!