Сын подвергся нападению на общественной площадке - возможные последствия и решения
Здравствуйте. Если Ваш сын не причиниь потерпевшему вреда здоровью, а только нанес побои, то его скорее всего привлекут к административной ответственности за нанесение побоев по статье 6.1.1. КоАП РФ.
Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов
Здравствуйте.
Суд у вашего сына будет за нарушение правил противопожарной безопасности и за курение в неположенном месте.
В общежитиях нельзя курить. Только вне здания и не ближе 15 метров от входа.
Спасибо простите но потерпевший ударил сына и сын в ответ потом они разошлись а друг сына пошел и потерпевший с другом дрались и у потерпевшего побои вот и он и вызвал скорую и написал заявление вот и я спросила что у друга будет сказали суд такой а у сына гражданский или мировой но не знаем что и как и что грозит сыну? Я вроде так описала но может не так хорошо как эт нужно.