Ростов-на-Дону, 05.06.2024, 11:52

Мошейники Газпром инвест брокеров вынудили взять кридит

Вопрос №23936295 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2024, 11:52
Дядя взял кридит и отдал их мошейникам, всего 150 тысяч долга, карту то уже заблокировали, но деньги уже не вернуть что теперь делать ведь суды всё равно заставят выплатить кридит
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплачивать.

Банкротиться.

ПОдать заявление в полицию на мошенников.

05.06.2024, 13:59

Обратитесь в полицию

05.06.2024, 11:54

Только смысла от этого нет, ему то всё равно платить и мошенников искать вряд-ли будут номер от вотсапа они могут сменить и большую часть смс они удалили доказать факт мошенничества почти нереально. Я его предупреждала о мошенниках, а толку

05.06.2024, 12:11

Здравствуйте

Если получили кредит и перевели его мошенникам, то да, придётся платить.

В полицию обращайтесь.

Это был не Газпром а мошенники, использующие наименование Газпром.

05.06.2024, 11:54

Можно ли как то ему оформить банкротство или лучше не стоит этого делать

05.06.2024, 11:59

Сумма не подходит под банкротство.

05.06.2024, 12:00

Если кредит взял добровольно и договор подписал, то конечно кредит придется платить. Где оформлялся кредит ? В отделении банка или через интернет ?

В полицию дядя обращался, по факту обмана?

Нет такого слова - мошейник... Мошенник есть.

05.06.2024, 11:59

Через приложение брал кредит с кредитной карты сбербанка, брал через кридитную карту сбербанка в интернете, деньги перевел 31 мая, а сегодня мошенники должны были перевести ему деньги, естественно их не перевели. В полицию не обращался, говорит смысла нет, а я не знаю что делать ведь суд всё равно заставит платить.

05.06.2024, 12:06

Действительно в данной ситуации усматривается мошеннические действия... но проблема вся в том, что кредит брал Ваш дядя и перед Банком именно он кредитор и будет обязан оплатить данный кредит

05.06.2024, 12:07

Да это понятное дело, банк будет снимать деньги с пенсии больше у него ничего нет, у меня возможности помочь ему нет, вот и решила узнать варианты, которых и нет, мошенников вряд-ли получится найти номера меняют на раз и домены липовые, только нервы истратят дяде

05.06.2024, 12:14

Объясните дяде, что нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве… В общем заявление в полицию можете подать.

05.06.2024, 14:01

Если бы он ещё слушал, хотел как лучше, а получилось как всегда. Я объясняла что мошенники всё что хочешь придумать могут и просайты говорила и про оборот карты. Но это не уберегает

05.06.2024, 15:16

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.06.2024, 12:13

Спасибо большое за информацию и помощь буду разговаривать с дядей и отправлять его в полицию, будем думать как решить вопрс

05.06.2024, 12:28

В полицию

23.02.2025, 19:48

В полицию обратились делом пракуратура теперь заниматься будет, я не знаю как закрыть вопрос, поэтому пишу комментарий

23.02.2025, 20:04