Задолженность свои люди

• г. Ханты-Мансийск

То что все вы пишите написать в фссп и тд это любой бы понял или в полицию, они наяривают сегодня уже моим друзьям даже с теми с кем год назад всего общался, угрожают и им пофиг на все, они до талого не признают что это они, что делать подскажите

Ответы на вопрос (1):

Вам советуют обратиться в ФССП, так как именно этот орган является контролирующим коллекторов: "Государственный контроль (надзор) осуществляется Федеральной службой судебных приставов (далее - контрольный (надзорный) орган) и ее территориальными органами" (п.3 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью профессиональных коллекторских организаций, кредитных и микрофинансовых организаций, включенных в перечень кредитных и микрофинансовых организаций, в части осуществления ими действий, направленных на возврат просроченной задолженности, утв. постановлением Правительства от 23 декабря 2023 г. N 2272